Вернуться к списку новостей01.12.2015

В детском саду прошел конкурс на лучший речевой центр в группе

26 ноября в детском саду прошел конкурс «Лучший речевой центр» среди младших и средних групп. Конкурсной комиссией оценивалось создание трех центров: «Играем в театр», «Звукоград», «Наша библиотека». Каждая группа отличилась своей изюминкой — оформлением, презентацией материала и оригинальным наполнением центров. Комиссия дала высокую оценку деятельности педагогов по созданию центров.

Первое место раздели две средние группы № 7 и № 10. Центры расположены доступно, оформлены ярко, красиво, эстетично, аккуратно. При подборе составляющих речевых уголков педагогами учитывались: наполняемость уголка, разнообразие материалов, возрастные и индивидуальные особенности детей, доступность, эстетика оформления. Поразило многообразие развивающих и дидактических игр по развитию речи, а так же в группе № 7 лучше всего представлена выставка книг одного писателя.

Второе место так же разделили две группы: младшая группа № 3 и младшая группа № 4. Воспитатели группы № 4 увлекательно провели презентацию своего речевого центра «Играем в театр», а педагоги группы № 4 очень грамотно оформили картотеки речевых, словесных и пальчиковых игр.

Третье почетное место получила младшая группа № 1. Создавая развивающую среду группы, воспитатели учли возраст и интересы детей. Особенно многообразно были представлены звучащие книжки для малышей и пазлы по сказкам.