Вернуться к списку новостей12.01.2016

Елочка, живи!

В целях повышения уровня экологического сознания подрастающего поколения, формирования ответственного отношения к природным богатствам родного края в группах детского сада с 21.12.2015 по 31.12.2015 проводилась эколого-просветительская акция «Елочка, живи!», в рамках которой была организована выставка поделок и открыток на тему «Елочка-красавица».

В рамках акции с детьми проведены познавательные занятия «Елочка-красавица», «Полезные свойства ели», «С кем дружит ель». На прогулке дети наблюдали за лесной красавицей, еловыми веточками и шишками. Пытались выяснить ответ на вопрос «Что будет если срубить все елочки в лесу?» и «Можем ли мы помочь лесным красавицам не погибнуть?» Читали художественные произведения и стихи о елочке.
С родителями было проведено анкетирование «С какой елочкой вы будете встречать Новый год?»

В результате акции в каждой группе были оформлены выставки елочек из различного природного и бросового материала. Вместе с родителями и воспитателями ребята изготовили елочки из мишуры, конфет, ватных дисков, шишек, бумаги и много другого. И эти елочки получились не хуже настоящих. Именно это и является доказательством того, что и родители и дети получили положительный отклик на призыв «Сохранить живой елочку!»

Посмотрите, что у нас получилось…