Вернуться к списку новостей31.05.2016

Детский сад принял участие во Всероссийской информационно-пропагандистской кампании по безопасности дорожного движения «Дистанция»

С 1 по 31 мая 2016 года наш детский сад принимал участие во Всероссийской информационно-пропагандистской кампании по безопасности дорожного движения «Дистанция». Для детей и педагогов были организованы и проведены тематические мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма: тематический педагогический час, целевые прогулки с детьми «Пассажиры и пешеходы», «Авто-мульти-пульти» викторина для детей, изготовление воспитанниками плакатов «Безопасная дорога», встречи воспитанников с инспектором ПДД (лекции, беседы), а также профилактическое интерактивное итоговое занятие «Безопасная дистанция».

Кроме того, в группах были оформлены стенды по правилам дорожного движения, проведено анкетирование родителей «Осторожно, пешеход!». Воспитанники и их родители получили информационные Памятки по профилактике дорожно-транспортного травматизма, безопасности дорожного движения. Это явилось как-нельзя кстати в преддверии периода летнего отдыха и отпусков.