Вернуться к списку новостей27.01.2017

От призвания к признанию: «Воспитатель года - 2017»

Вот и завершился конкурс «Воспитатель года - 2017».

В соответствии с приказом Управления образования и молодежной политики от 01.11. 2016 № 1010/01-06 «О проведении VIII городского фестиваля педагогического мастерства «От призвания к признанию - 2017» базовым учреждением для проведения муниципального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России - 2017» стал МБДОУ «ЦРР-детский сад № 188».

17 января состоялось торжественное открытие очных этапов конкурса. Воспитанники и педагоги детского сада поздравили участников и членов жюри конкурса праздничным концертом и подарили памятные подарки. Знаменателен еще и тот факт, что одним из членов жюри являлась Ребезова Юлия Анатольевна, воспитатель нашего ДОУ, победитель муниципального профессионального конкурса «Воспитатель года - 2016». Она передала эстафету творчества собравшимся конкурсантам.

На очный тур конкурса «Защита педагогического проекта», который прошел 17 января 2017 г., свои работы представили 26 конкурсантов. Решением жюри было отобрано 8 педагогов для участия в следующем туре – «Педагогическое мероприятие. Открытое занятие в ДОУ по ФГОС». Занятия с детьми были показаны 20 и 24 января по 4 мероприятия в каждый день.

Замечательно проявили себя наши воспитанники, помогая конкурсантам своими рассуждениями и удивляя искрометными ответами. Дети вели себя естественно и непринужденно. Конкурсанты в свою очередь научили детей создавать мультфильм, получать дождь, пели с детьми и танцевали, слушали классическую музыку, а вот воспитанники группы № 4 детского сада даже кашку сварили и ее попробовали.

Финал конкурса состоялся 27 января. 8 финалистов провели мастер-классы «Творческая мастерская педагога дошкольного образования». В конце мероприятия все финалисты были награждены Почетными грамотами Управления образования. В благодарность за теплый и дружеский прием Управление образования города презентовало нашему детскому саду сертификат на 50000 рублей на приобретение оборудования.