Вернуться к списку новостей10.03.2017

«Сложности перехода»

С целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, пропаганды безопасности дорожного движения на территории Воронежской области с 6 марта 2017 года проводится федеральная информационно-пропагандистская кампания «Сложности перехода». Проведение и организация мероприятий кампании стоит на контроле у губернатора Воронежской области А.В. Гордеева. Организаторами кампании являются АНО «Центр по пропаганде безопасности движения на транспорте «Движение без опасности», Госавтоинспекция МВД России, Российский Союз Автостраховщиков.

10 марта 2017 г. на базе нашего дошкольного учреждения состоялся тематический интерактивный спектакль «Сложности перехода», участниками которого стали воспитанники групп № 7 и № 8. Дети не только получили актуальные знания и навыки по правилам безопасного перехода проезжей части, но и получили полезные подарки: тематические раскраски, рюкзачки для сменной обуви со светоотражающими элементами.