Вернуться к списку новостей13.04.2017

Защитим первоцветы!

С целью экологического просвещения участников образовательных отношений, вовлечения их в активную экологическую деятельность по сохранению естественных произрастаний первоцветов в г. Воронеже и Воронежской области детский сад провел с 20 марта по 10 апреля природоохранную акцию «Защитим первоцветы». Данная акция включала в себя изготовление тематических буклетов и листовок, призывающих отказаться от сбора и покупки первоцветов, открыток и мини-книжек о первоцветах, проведение массовых мероприятий природоохранной тематики, просветительскую деятельность.

Партнером в проведении акции выступила Воронежская областная станция юных натуралистов и опытников сельского хозяйства. Педагоги дополнительного образования станции юных натуралистов познакомили детей с многообразием первоцветов нашего региона..

В рамках акции был проведен флешмоб в защиту первоцветов «Я не рву, а любуюсь!». Активное участие во флешмобе приняли воспитанники, родители и педагоги. Защитим первоцветы! Сохраним красоту для будущего поколения!