Вернуться к списку новостей10.05.2017

72-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне: помним, чтим, гордимся

Мы не знали войны, но мы помним о ней. Книги и кино нам рассказывают о войне. Вспоминают о великой битве оставшиеся в живых ветераны, а их с каждым годом всё меньше и меньше. Вспоминают и другие свидетели войны, кто в военные годы были детьми. Как же важно в условиях мира и благополучия, чтобы новое поколение знало, чем была для людей Земли битва с фашизмом, каких усилий, мужества, великих жертв стоила она народу.

В течение всего учебного года педагогами детского сада велась огромная работа по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников: проводились тематические занятия, беседы о Родине и родном городе, подвиге народа во время Великой Отечественной Войны и традиции празднования Дня Победы, организовывались просмотры кинохроники военных лет, посещение выставки боевой техники и артиллерийских орудий, расположенной у Центра военно-патриотического воспитания «Музей-диорама». Разучивание песен и стихов, чтение соответствующих произведений, рисунки и поделки воспитанников к 72-летию Победы в Великой Отечественной войне и, наконец, концерт, состоявшийся в преддверии празднования Великой Победы. Разделить с нами радость празднования этого великого дня мы пригласили детей войны. Сегодня они — убеленные сединой люди. Со слезами на глазах и теплотой они вспоминали своё военное и после военное детство, рассказывали нам про свою войну, какой они её знают и помнят. А потом звучали стихи и песни военных лет, поздравления всех гостей с праздником.