Вернуться к списку новостей23.06.2017

Неделя детской книги

Книга лучше телевизора, поверьте!
Книгу можно подержать,
Ее можно полистать,
С нею можно поиграть.

Развиваем с книгой речь.
Надо нам ее беречь.
Книга – наш любимый друг,
Интересен с ней досуг.

В рамках недели детской книги (19.06.2017 - 23.06.2017) воспитанники детского сада обогатили представления о различных литературных жанрах: сказка, рассказ, стихотворение, малые фольклорные формы (загадки, потешки, заклички, считалки), а также продолжили знакомиться с творчеством таких писателей, как К. Чуковский, С. Маршак, А.С. Пушкин, А. Барто, Н. Носов, В. Сутеева.

В группе № 1 прошла занимательная литературная викторина, в процессе которой ребята вспомнили историю возникновения книги, отгадали уйму загадок, потренировались в составлении картинок к известным сказкам.