Вернуться к списку новостей01.10.2018

Неделя безопасности дорожного движения в детском саду

С 24 по 28 сентября 2018 года в детском саду прошла Неделя безопасности дорожного движения, в рамках которой была проведена профилактическая работа по соблюдению детьми правил безопасного поведения на дорогах: беседы, просмотр мультфильмов, организованы сюжетно-ролевые игры, а так же проведены познавательные занятия с участием сотрудника Госавтоинспекции, инспектора ДПС Шкляра Евгения Николаевича, родителя воспитанника детского сада.

В работе с детьми по изучению основ правил дорожного движения и привитию им навыков безопасного поведения в транспортной среде педагоги использовали электронные образовательные ресурсы портала «Дорога без опасности». Полученные знания отрабатывались на практике: проводились дорожные экскурсии с использованием световозвращающих элементов.

В тематику родительских собраний так же были включены вопросы предупреждения травматизма на дорогах. Обновлена информация по правилам дорожного движения для детей и родителей в уголках дорожной безопасности.