Вернуться к списку новостей23.11.2018

Знакомимся с миром животных

Ноябрь завершает календарную осень. Ветер сбивает последние листья с деревьев. С каждым днем все крепче утренние заморозки. Холодный, пронизывающий ветер. Зима не за горами.

Но пока земля не покрыта снегом, мы спешим побывать в Воронежском зоопарке им. Попова. В течение всего ноября воспитанники старших и подготовительных групп детского сада знакомились с миром животных, таким удивительным и разнообразным. Проводились обзорные и тематические экскурсии по территории и различным павильонам зоопарка. Дети имели возможность не только увидеть животных, но и понаблюдать за повседневным поведением, отметить сезонные изменения в поведении и внешности животных. Совместно с сотрудниками зоопарка ребята изготовили кормушки для птиц.