Вернуться к списку новостей17.01.2019

Урок в музее

Третий год подряд в рамках X городского Фестиваля педагогического мастерства «От призвания к признанию» состоялся конкурс «Урок в музее», посвященный 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина. В этом году конкурс проходил в здании Мещанской управы — областном литературном музее имени И.С.Никитина.

На этот раз наши воспитанники превратились в «хранителей времени» и собирали артифакты старинных вещей, ставшие их современными прототипами. По зову пастушьего рожка дети окунулись в далекий мир русского быта, вспомнили русские пословицы и поговорки, а так же сказки А.С. Пушкина.