Вернуться к списку новостей28.10.2019

Растим будущих профессионалов!

С 21 по 25 октября в Воронеже прошел Открытый VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Чемпионат охватил конкурсантов разного возраста. В этом году добавилась категория участников «50+» и презентован проект «BabySkills». Крохи показали себя в дисциплинах «Дошкольное воспитание» и «Инженер-строитель».⠀

От нашего детcкого сада в чемпионате участвовали ребята из подготовительных групп: Горлова Анастасия, Солодовников Артем, Малышев Тимофей. Помогали ребятам в подготовке к испытаниям Тезякова Г.Ю., инструктор по физической культуре, и педагоги дополнительного образования Ребезова Ю.А. и Демидова О.Н. За время пятидневной конкурсной программы Анастасия приняла участие в двух конкурсных турах по дисциплине «Дошкольное воспитание»: по проведению зарядки и аппликации, а мальчики работали в паре как инженеры-строители. По заданию они должны были собрать мост из конструктора Lego и презентовать его для жюри. В итоге все наши участники блестяще выдержали испытания. Жюри отметили прекрасные организаторские и творческие способности Анастасии и конструкторские навыки мальчишек.

Награждение участников конкурсов состоялось на большой сцене в Сити-парк «Град». Воспитанники детского сада получили награды победителей Регионального чемпионата «BabySkills», грамоту и, конечно, игрушки. Здорово, что стандарты профессионализма закладываются уже с дошкольного возраста!