Вернуться к списку новостей04.11.2019

«Экологическая витрина» приглашает поиграть

В детском саду прошел смотр-конкурс поделок и развивающих игровых пособий из вторичного сырья.

Задачами смотра-конкурса стали повышение профессиональной компетентности педагогов в вопросах экологического воспитания и просвещения дошкольников, воспитание экологической культуры, осознанно-правильного отношения детей к природе, повышение познавательной активности, пропаганда бережного отношения к окружающему миру. В конкурсе активное участие принимали и родители вместе с детьми, что очень эффективно способствовало укреплению связей детского сада и семьи.

Участники смотра-конкурса изготовили более 70 поделок из различного бросового материала: пластика, крышек, пакетов и коробок, дисков и т. п. Педагоги тоже постарались и изготовили дидактические и развивающие игры для своих воспитанников, которые направлены на развитие и обучение детей дошкольного возраста.

На выставку поделок вместе с педагогами приходили и дети, и родители.

Кроме того, среди педагогов прошел фестиваль обмена играми и идеями по использованию разнообразного бросового материала в развитии детей.

Природа скажет всем спасибо, что, не бросая, применили.