Вернуться к списку новостей06.12.2019

Лекторий для родителей «Святость материнства»

4 декабря в детском саду состоялось необычное родительское собрание. Музыкальный руководитель детского сада Баруздина Ольга Николаевна презентовала родителям свою оригинальную методическую разработку «Воспитание детей на примере царственных мучеников и великой княгини Елизаветы Феодоровны». Авторская методика будет представлена на конкурс «Житийные Чтения», который проводится в соответствии с планом мероприятий Управления образования и молодежной политики г. о. г. Воронеж и Воронежской епархии по взаимному сотрудничеству в сфере духовно-нравственного воспитания и образования детей и молодежи г. Воронежа.

В качестве содокладчика и почетного гостя на родительское собрание был приглашен помощник благочинного Северного церковного округа протоиерей Константин Кривонос. Отец Константин обратился к собравшимся со словом назидания, поведал о том, какими должны быть взаимоотношения родителей и детей, рассказал об отношениях в царственной семье Романовых, подчеркнул важность правильных духовных ориентиров в деле воспитания детей.