Вернуться к списку новостей16.01.2020

«Житийные чтения»

12 января в Благовещенском кафедральном соборе состоялось торжественное награждение лауреатов фестиваля учебных проектов «Житийные чтения». Детские чтения – определенный итог поискового творчества педагогов и учащихся, самостоятельного, углубленного изучения исторического и культурного наследия, духовно-нравственных традиций.
В этом году «Житийные чтения» были посвящены теме «Святые женщины Руси».

Звания лауреатов в номинации «Методическая» получили воспитатели Максимова Н.В. и Харитоненко С.С. Ими был представлен опыт работы клуба для родителей детей с ОВЗ «Теплые встречи». В номинации «Поэтическая» лауреатом стала воспитанница группы № 8 Аглая Т. Она выступила с авторским стихотворением педагога детского сада Муращенко С.А. «Обращение к Богородице» и поразила всех членов жюри глубиной содержания и душевностью исполнения произведения. Участниками фестиваля стали так же музыкальный руководитель Баруздина О.Н. и воспитатель Ларюшкина О.И. со своей воспитанницей.

Поздравляем всех с заслуженной победой!