Вернуться к списку новостей11.02.2020

Эффективное сотрудничество: педагог-родитель-ребенок

Театр начинается с вешалки, а группа детского сада — с раздевалки. Именно под таким девизом прошел смотр-конкурс по организации среды для диалога с родителями в приемных групп учреждения. Целью смотра-конкурса было создание в группах условий, позволяющих отражать в развивающей предметно-пространственной среде различные практики взаимодействия с родителями. Для более плодотворного взаимодействия педагоги групп постарались организовать возможность для осуществления обратной связи, а также организовать пространство успеха и достижений воспитанников, трансляций семейных событий. Появились и «градусники настроения», где родители могут отметить эмоциональную «температуру» своего ребенка при посещении детского сада. В некоторых группах для более тесной взаимосвязи и дружбы между родителями и детьми организованы коллекции рецептов любимых семейных блюд (5 группа) и выставка рукоделия родителей (8 группа).

В целом смотр-конкурс дал огромный толчок для более тесной дружбы между детьми, родителями и педагогами.