Вернуться к списку новостей28.02.2020

В детском саду прошла акция «Всероссийский урок по первой помощи»

28 февраля в группах детского сада прошла акция «Всероссийский урок по первой помощи». Проведение акции направлено на повышение медицинской грамотности обучающихся в вопросах оказания первой помощи, создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья.

Дети в форме игры вместе с педагогами осваивали навыки оказания первой помощи: накладывали повязку, обрабатывали ранки, учились останавливать кровотечение и вспомнили правила оказания необходимой помощи пострадавшим. Пусть это были куклы и плюшевые мишки, но такие знания в жизни очень нужны.