Вернуться к списку новостей12.05.2020

75 лет Победы: никто не забыт и ничто не забыто

Великая Отечественная война. Все дальше в глубь истории уходят от нас годы войны, все меньше рядом с нами людей, чья жизнь пришлась на военные годы. Они видели гибель товарищей, видели деревни, где не было домов, а стояли одни обвалившиеся печи, города, размолотые в щебень, лес без вершин — торчали только расщепленные пни. Они шли в атаку на танки, сражались в небе, трудились в поле и у станка. Обыкновенные люди, такие же как мы с вами. И у этих обыкновенных людей нашлись сверхсила, сверхмужество, сверхненависть и сверхъярость, чтобы защитить родную землю.

Мы бережно храним фотографии военных лет, фронтовые письма-треугольники, ордена и медали наших родных. Их рассказы о войне и подвиге в нашей памяти на всю жизнь.

«Пока мы помним, мы живем» — именно под таким девизом отпраздновали наши дети, родители и педагоги праздник победы над Германией в Великой Отечественной войне.

Накануне праздника дети вместе с родителями украсили окна своих домов праздничными рисунками на стекле. «Окна победы» зажглись во многих квартирах у наших дошколят и, конечно, вместе со всей страной из них прозвучала песня «День победы».

Старшие дошкольники приняли участие в организованном педагогами мастер-классе «Солдатский треугольник». Мальчишки и девчонки писали праздничные письма ветеранам, выражая свою гордость и благодарность за великий подвиг русских солдат. А младшие ребята дистанционно вместе с воспитателями изготовили праздничные поделки из пластилина.

Мы сегодня говорим спасибо ветеранам, мы обнажаем и склоняем головы перед памятью павших. Мы будем жить с надежной на мир и с верой в торжество разума.