Вернуться к списку новостей23.07.2020

Порядок приема воспитанников в дежурные группы

Для воспитанников МБДОУ «ЦРР-детский сад № 188» открыты дежурные группы на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 155» (г. Воронеж, Московский пр-кт д. 107, тел.266-18-62) и МБДОУ «Детский сад № 149» (г. Воронеж, ул. Хользунова д. 56, тел.227-21-34).

Прием детей в дежурную группу осуществляется при наличии острой потребности.

Родители (законные представители) ребенка подают заявление в МБДОУ «ЦРР-детский сад № 188».

Заявление передается путем личного обращения или в электронном виде (предпочтительнее, mdou188vrn@mail.ru ).

К заявлению прилагаются следующие документы:
  • копия паспорта матери;
  • копия паспорта отца;
  • справка с места работы (службы) матери;
  • справка с места работы (службы) отца;
  • копия медицинской справки о состоянии здоровья ребенка и сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными (справка об эпидокружении).

В случае подачи заявления в электронном виде, представляются скан копии названных выше документов, а их оригиналы передаются руководителю МБДОУ (или уполномоченному им лицу) при приеме ребенка в группу. Ответственность за достоверность предоставленных сведений несут заявители и работодатели, выдавшие справку.

Документы передаются в отдел образования Коминтерновского района.
Комиссия по комплектованию детских садов в районе рассматривает переданные документы, формирует списочный состав дежурный группы (не более 12 человек) и в течение суток после подачи заявления информирует заявителей о решении комиссии.

Руководители МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 155» и МБДОУ «Детский сад № 149», в которых открыты дежурные группы, осуществляют прием воспитанника.