10.01.2021

Ситуация месяца: «ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ» (01.06-31.08)

Цель: Формирование ценностных навыков и способов поведения по отношению к различным объектам окружающего мира.
    Задачи:
  • расширение представлений детей о различных способах коммуникации с окружающими;
  • формирование позитивного отношения к себе и окружающим;
  • обогащение словарного запаса;
  • формирование стремления к активному освоению определенных социальных ролей, норм и правил.

Уважаемые малыши!

Доктору Айболиту пришло письмо.

«Здравствуйте, доктор Айболит. Пишут вам больные животные из Африки. Нам очень нужна ваша помощь. Все зверята-малыши заболели, и никто их вылечить не может. Они ели немытые фрукты и овощи, не соблюдали гигиену, не мыли руки… Очень-очень ждем Вас. Но путь к нам долгий и нелегкий…»

Помогите доктору Айболиту добраться до больных животных. Ваш путь лежит через острова, где вас ждут задания. Каждый остров после выполнения заданий даст вам букву, из которых вы потом сложите слово и узнаете, какие таблетки со вкусом конфетки есть в чемоданчике у доктора Айболита.

Социальная акция «Поможем Воронежскому зоопарку»

Ситуация месяца: «Я ЖИВУ В ВОРОНЕЖЕ»

Образовательный селфи-квест по ситуации месяца «Я живу в Воронеже»

Уважаемые родители! Давайте вместе воспитывать чувство восхищения красотой своего города, любовь к родному городу, желание сделать его еще красивее.

Одна из педагогических задач ситуации месяца «Я живу в Воронеже» – воспитывать познавательный интерес к своему городу.

Ребенок осваивает социальную роль – «Я - житель большого города».

Для формирования представлений о городской архитектуре и достопримечательностях можно совершить познавательную экскурсию по замечательным местам нашего города. Путешествовать можно с помощью интерактивной карты.

Для того, чтобы попасть на интересную экскурсию, организованную одним из наших педагогов, необходимо кликнуть мышкой по одной из фотографий.

Практическая деятельность для закрепления полученных знаний содержится в видеоконтенте.

Выполняйте задания, делитесь комментариями и впечатлениями на страничке «Вопрос-ответ» сайта.

В качестве обратной связи будем рады увидеть ваши семейные фотографии в этих или других местах нашего города для создания тематической цифровой галереи. Фотографиями можете делиться в групповых чатах или на страницах нашей группы во Вконтакте.

Навигация Котенок с улицы Лизюкова Белый Бим Памятник ВДВ Продавец и покупатель Гото-предистинация Цирк Театр оперы и балета Маршак Кукольный театр Железнодорожный вокзал Филармония Петр 1

Ситуация месяца: «Я ЖИТЕЛЬ ЗЕМНОГО ШАРА»

Ситуация месяца: «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК»

Ситуация месяца: «МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ»

Ситуация месяца: «МОЯ СЕМЬЯ, МОИ КОРНИ»

Ситуация месяца: «КОСМОС. Я – ЧАСТЬ МИРОЗДАНИЯ»

Ситуация месяца: «МЫ ЖИВЕМ В РОССИИ»

Ситуация месяца: «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК»

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК

В детском саду запущен очень интересный и познавательный проект «Плюшевый мишка». Цель проекта: знакомство с другими городами Российской Федерации и ближнего зарубежья через обмен посылками. Вместе с тем - воспитание у детей  чувства отзывчивости и взаимопомощи, а так же формирование социальной роли «Я - человек великодушный, я забочусь о других, я совершаю добрые дела!»

Инициатором участия в данном проекте выступил наш родитель со-педагог Тычинина Инна Владимировна. Она сама увлекается изготовлением кукол ручной работы и предложила, чтобы от нашего детского сада символом этой акции стал ее мишка Геннадий. Карта проекта уже насчитывает 6 городов от Москвы до Калининграда. Надеемся, что этот проект принесет всем ребятам много интересных эмоций, знаний, радости и впечатлений от знакомства с новыми друзьями из из нашей большой страны!