03.08.2020

Ситуация месяца: «ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ» (01.06-31.08)

Цель: Формирование ценностных навыков и способов поведения по отношению к различным объектам окружающего мира.
    Задачи:
  • расширение представлений детей о различных способах коммуникации с окружающими;
  • формирование позитивного отношения к себе и окружающим;
  • обогащение словарного запаса;
  • формирование стремления к активному освоению определенных социальных ролей, норм и правил.

Уважаемые малыши!

Доктору Айболиту пришло письмо.

«Здравствуйте, доктор Айболит. Пишут вам больные животные из Африки. Нам очень нужна ваша помощь. Все зверята-малыши заболели, и никто их вылечить не может. Они ели немытые фрукты и овощи, не соблюдали гигиену, не мыли руки… Очень-очень ждем Вас. Но путь к нам долгий и нелегкий…»

Помогите доктору Айболиту добраться до больных животных. Ваш путь лежит через острова, где вас ждут задания. Каждый остров после выполнения заданий даст вам букву, из которых вы потом сложите слово и узнаете, какие таблетки со вкусом конфетки есть в чемоданчике у доктора Айболита.

Социальная акция «Поможем Воронежскому зоопарку»