23.09.2020
заведующая Заведующий детским садом
Лифанова Галина Игоревна

Руководитель высшей квалификационной категории.
Заслуженный учитель Российской Федерации
(удостоверение З № 202570 от 08.03.2008) .
Почетный работник общего образования Российской Федерации
(удостоверение ОО № 9817 от 19.04.2000).
Занесена в Книгу Почета системы образования городского округа г. Воронеж
Почетный гражданин Коминтерновского района
(постановление управы Коминтерновского района от 02.09.2010 № 1022).

Образование: высшее педагогическое
Педагогический стаж работы: 45 года
Стаж управленческой деятельности: 35 года

E-mail: crrdetsad188@govvrn.ru
заведующая Заместитель заведующего по учебно-методической работе
Валикова Ирина Владимировна

Образование: высшее педагогическое
Педагогический стаж работы: 22 года
Стаж в должности: 8 лет

E-mail: mdou188vrn@mail.ru

Доп. информация: Почетные грамоты Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области (2012 г., 2017 г.), Грамоты МКУ «Центр развития образования» (2011, 2012, 2014 гг.),
победитель муниципального профессионального конкурса «Одаренные дети и современное образование-2011» в номинации «Методист года - 2011»,
Почетная грамота управы Центрального района городского округа город Воронеж (2011 г.), Почетная грамота администрации городского округа город Воронеж (2013 г.), Благодарственное письмо Воронежской городской Думы (2004, 2018 гг.)
завхоз Заместитель заведующего по административно-хозяйственной части
Толмачева Римма Николаевна

Стаж в должности: 19 лет

E-mail: mdou188vrn@mail.ru

Несмотря на то что за годы существования детского сада педагогический коллектив неоднократно менялся и обновлялся, он остается высокопрофессиональным коллективом, ориентированным на творческий поиск и саморазвитие, коллективом, в котором каждый отдает частичку своего сердца детям, стремится сделать так, чтобы в детском саду было тепло и уютно каждому малышу, помочь ребенку в воспитании, обучении и развитии его индивидуальных способностей. Показателей, по которым можно оценить труд педагогов, не мало. Стремление родителей попасть в наш детский сад и сделать своего ребенка нашим воспитанником — показатель успешности в работе педагогического коллектива учреждения.

На сегодняшний день в детском саду трудятся 32 педагога, из них 11 специалистов и педагогов дополнительного образования, которые работают по следующим направлениям:

• изобразительная деятельность,
  • формирование элементарных математических представлений,
  • обучение грамоте,
  • психология,
  • логопедия,
  • физкультура,
  • музыка.

По уровню квалификации 12 педагогов имеют высшую квалификационную категорию, 8 человек – первую.

Из общего количество педагогов 77 % имеют высшее образование. У 42 % педагогов стаж педагогической деятельности более 15 лет, у 39 % педагогов — менее 10 лет.

Два педагога имеют звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации», один — звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

Коллектив педагогов активно участвует в семинарах, конференциях, методических объединениях для педагогов города и области.

Персональный состав педагогических работников МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 188»
Информация о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке административных и педагогических работников