Наши воспитанники

27.08.2017

У каждого ребенка свои, лишь ему присущие задатки, склонности, порой одаренность, иногда талант. И выбор жизненного пути должен определяться в первую очередь ими. Наша задача — совместно с родителями максимально выявить и развить богатейшие возможности, заложенные в каждом ребенке, используя для этого могущественный инструмент — образование и воспитание.

Детство – это исток взрослой жизни.

Борис А.

Ежегодно в Коминтерновском районе города в ТРЦ «Аксиома» районные отделы образования и культуры, спорта и молодежной политики организуют фестиваль детского творчества «Зажги звезду», в котором принимают участие воспитанники детских садов, школ и центров дополнительного образования. Наш детский сад постоянно принимает активное участие в этом мероприятии.

Красочный праздник с весёлыми ведущими, подарками для детей всегда сопровождается отличным настроением и поражает многообразием детских талантов. Дети со своими руководителями и родителями представляют на суд строгого компетентного жюри песни, танцы, спортивные номера и конечно же стихи.

Именно в номинации «Художественное слово» воспитанник группы № 8 Борис А. получил главный приз «Гран при» фестиваля и ноутбук в подарок от спонсоров конкурса. Но без талантливого художественного руководителя конечно же ничего бы не получилось. Светлана Алексеевна Муращенко, воспитатель, написала для Бори стихотворение «Старший брат», подготовила своего воспитанника, поддерживала его на протяжении всего конкурса и все получилось на «отлично». Борис – настоящий артист, эмоциональный, искренний, непосредственный.

Талантлив Боря еще и в спорте. Занимаясь фигурным катанием, он неоднократно занимал высшую ступень пьедестала среди сверстников города и области.

Надеемся, что имя нашего выпускника скоро узнает вся страна!

Мария Сологуб

Эта красивая талантливая девочка посещала наш детский сад. Маша была тихой, спокойной девочкой. Таланты Маши стали раскрываться в подготовительной группе. Она стала более общительной со сверстниками и взрослыми, участвовала в музыкальных и танцевальных постановках на утренниках. Изюминку в Маше увидели и в начальной школе. Заботливые родители помогли девочке самоутвердиться и стать настоящей звездочкой, которая блещет своим талантом и красотой не только в нашей стране, но и за рубежом.

Знай наших! Принцессы Вселенной… читать

Алена Бурдыкина

Елена Бурдыкина — многократная чемпионка России, Мира и Европы по лёгкой атлетике, дважды участница Паралимпийских игр в Пекине и Лондоне... Сколько за плечами этой хрупкой девушки побед, испытаний! Но мало кто знает, как начинался этот путь к пьедесталам почёта Алёны... Совсем маленькой девочкой привели родители Алёну в детский сад. Из-за тяжёлой формы ДЦП Елена не могла ходить самостоятельно. Но у 4-х летней девочки с первых дней мы, воспитатели, увидели, как говорят, «стержень» в характере. Она очень старалась на занятиях лечебной физкультуры. А ещё она оказалась очень трудолюбивой и напористой девочкой. Всё старалась делать только сама (одеваться, обслуживать себя, выполнять все задания на занятиях, помогать другим ребятам...). Педагогами в детском саду были отмечены и незаурядные возможности девочки. Она очень красиво рисовала. А ещё Алёна мечтала ходить самостоятельно! Для этого девочке пришлось перенести неоднократно операции, длительное лечение и восстановительный период... Но именно упорство Елены помогло ей стать Личностью с большой буквы в жизни и спорте. Реабилитационный центр Парус Надежды помог Елене определиться с выбором вида спорта, в котором будущая чемпионка будет одерживать победы. Но, главное, она одержала главную победу над беспомощностью и недугом.

Губернатор поблагодарил воронежских спортсменок за удачное участие в Паралимпиаде... читать

Илья Брязгунов

Будучи воспитанником нашего ДОУ, Илья поражал своими спортивными талантами. Искорки творческого таланта проявлялись на утренниках в детском саду. С 8 летнего возраста мальчик стал учиться пению профессионально.

В качестве солиста воронежской группы «Волшебники двора» 11-летний певец в детском вокальном конкурсе в Сан-Ремо SanremoJunior-2013 отмечен специальным призом. Теперь имя Ильи Брязгунова стало известным не только в нашей стране, но и за рубежом.

Юный певец из Воронежа взял спецприз жюри на конкурсе в Сан-Ремо... читать