Вопрос-ответ

Публикация обращений граждан на сайте МБДОУ «ЦРР-детский сад № 188» осуществляется с учетом требований Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных».

Воспользовавшись сервисом «Вопрос-ответ», вся изложенная в Вашем обращении информация (в том числе имя), за исключением адреса электронной почты становится общедоступной и находится в открытом доступе для посетителей сайта. В случае, если Вы не хотите, чтобы данная информация стала общедоступной, Вы можете воспользоваться сервисом «Электронная приемная», а также направить письменное обращение посредством почтовой связи.



Наталья
2021-08-20 11:49:27

Добрый день! Подскажите пожалуйста,ребёнку в ноябре исполнится 3года,попадёт ли он в группу 3-4года или нет? Спасибо большое.


МДОУ №188
2021-08-20 12:46:48

Добрый день. Все дети, рожденные после 1 сентября при комплектовании групп детского сада направляются в группу раннего возраста (от 2-х до 3-х лет). По решению администрации возможно зачисление отдельных детей в группу от 3-х до 4-х лет.

Екатерина
2021-06-02 14:33:49

Здравствуйте.Старшая дочка ходит в Ваш сад с 3 лет. Есть ли ясельная группа для младшей дочери и как в нее попасть? На очереди в сад стоим.


МДОУ №188
2021-06-03 10:43:58

Здравствуйте. Если Ваш старший ребенок на сегодняшний день является воспитанником нашего детского сада, то для решения поднятого Вами вопроса свяжитесь, пожалуйста, с администрацией детского сада (тел. 266-19-38). Группа для детей от 2-х до 3-х лет есть, одна.

Андрей
2021-05-29 11:40:35

Здравствуйте. Могут ли ребенка отчислить из детского сада за пропуски? И сколько можно пропускать детский сад без справки?


МДОУ №188
2021-06-23 09:15:44

Здоавствуйте. Согласно ч. 4 ст. 10 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» дошкольное образование - базовая ступень общего образования. Несмотря на это, дошкольное образование не является обязательным. Родители часто позволяют себе не приводить ребенка в детский сад. Отношения между родителями и детским садом регулируются Договором об образовании. В п. 2.3.11. Договора об образовании прописано, в каких случаях за ребенком сохраняется место в детском саду и допустимое количество пропусков. Причины отсутствия ребенка в детском саду могут быть разные, но в любом случае родители должны уведомить учреждение о том, что происходит с ребенком, пока он не ходит в детский сад. В п. 2.1.7. Договора об образовании перечислены основания, по которым ребенок может быть отчислен из детского сада. Отчислить ребенка за пропуски учреждение не может. В соответствии с п. 11.3. СанПиН 2.4.3049-13 после перенесенного заболевания, а также отсутствия в детском саду более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) дети принимались в учреждение при наличии справки от врача. С января 2021 года вышеуказанный СаНПин утратил силу в связи с введением в действие новых санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи». Пункт. 2.9.4. санитарных правил: «После перенесенного заболевания дети допускаются к посещению при наличии медицинского заключения (медицинской справки)». Таким образом, в санитарных правилах четко сформулировано требование наличия справки от врача, если пропуск связан с болезнью (независимо от количества дней пропуска). Иных оснований обращения к педиатру за справкой для детского сада санитарными правилами не предусмотрено.

Наталья
2020-10-07 13:36:52

Как определить, готов ли ребенок к школе?


МДОУ №188
2020-10-09 17:11:35

Добрый день, Наталья. Определить готов ли ребенок к обучению в школе помогают специализированные тесты и наблюдение за ребенком: как он общается со взрослыми и сверстниками, как он выполняет поручения, может ли выполнять правила в играх во взаимодействии с другими детьми. Если Вам нужна квалифицированная помощь в данном вопросе, можете обратиться в функционирующий на базе детского сада Консультативный центр к педагогу-психологу Купченко В.А. Расписание работы центра можно посмотреть на сайте дошкольного учреждения в разделе «Для Вас, родители!»

Ирина 76
2020-10-07 13:29:38

Сколько групп в ДОУ и какой направленности?


МДОУ №188
2020-10-09 17:09:41

Здравствуйте, Ирина. В нашем учреждении 11 групп, 10 из которых — общеобразовательной направленности (1 группа кратковременного пребывания воспитанников), 1 — компенсирующей (для детей,имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата).

1 2 3 4 5 ... 17
Добавить Сообщение/Вопрос